Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Таймлайн. Как Коля Лукашенко познает мир
    На карте путешествий младшего сына президента уже около 15 стран. Он встречался с папой римским, Путиным и Обамой. Дальше — только космос…
  2. Национальный узор — в тренде и у крупных производителей одежды
    Коллекции одежды с национальным колоритом представлены в Минске.


Светская хроника

Лукашенко стал почетным узденем Дагестана


Президенту Беларуси Александру Лукашенко присвоено звание почетный Уздень Дагестана «за железную волю, дальновидную политику и пример патриотизма и уважения к народам СНГ».



Сертификат о присвоении почтенного звания, а также медаль вольного общества «За железную волю и сохранение высокой нравственности» были переданы послу Беларуси в России Игорю Петришенко 17 ноября в посольстве Беларуси в Москве на встрече с председателем совете ДРОО «Уздени Дагестана» Керимханом Умахановым.

В Дагестане узденями называли сословие свободных людей, поселян, живших или самостоятельными сельскими общинами, или находившихся в подчинении различных владетелей на правах подданства. В переводе «уздень» означает «тот, кто живет сам по себе».

«Присваивая вашему лидеру высокое звание, мы выразили общее умонастроение дагестанского вольного общества отметить его личный вклад в то, что Беларусь стала образцом дружбы народов и расцвета национальных культур не только в Европе, но и во всем мире», — отметил Керимхан Умаханов.

Кроме сертификата и медали, представитель Дагестана передал послу Беларуси для Александра Лукашенко бурку, саблю и папаху, сообщает РИА «Дагестан».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева