Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Коты да Винчи, ван Гога, Шагала и Гогена в центре Минска
    Музей кота собрал работы известных мастеров, которые когда-либо рисовали котов и кошек…
  2. Можно ли узнать вкус белорусской кухни за неделю?
    Все кафе и рестораны, которые участвуют в Неделе белорусской кухни, предлагают посетителям определенный набор блюд по единым рецептам и единым ценам.


Светская хроника

Apocalyptica в Минске — никаких орехов в гримерке!


2 декабря в Минск приедет Apocalyptica, чтобы представить в концертном зале Prime Hall лучшие песни и новый альбом Shadowmaker. Менеджмент группы запрещает организаторам разглашать детали райдера, однако кое-какая информация в сеть все же просачивается.



Самые подробные сведения о питании музыкантов Apocalyptica попали в прессу в 2008 году благодаря телеканалу A-ONE: «Пицца в огромном количестве, пиво и энергетические напитки, а также еда для вегетарианцев и всевозможные овощи. Помимо этого, в гримерных комнатах должны быть свежие фрукты, мясные изделия (финских производителей!), супы, а также различные витаминизированные соки. Главное, чтобы в меню не было орехов (на них у некоторых членов группы сильная аллергия)».

В 2010 году музыканты Apocalyptica в своем официальном видеоблоге рассказали о самых странных пунктах своего бытового райдера.

Эйкка Топпинен признался, что там есть безалкогольное пиво. «От этого бросает в дрожь!» — добавил он со смехом. Помимо этого для ударника Микко Сирена организаторы в каждом городе должны предоставить готовую к отправке открытку с местными видами. «Он отправляет ее своему единственному другу», — пошутил Пертто Кивилаксо. «Да, ведь он отправляет открытки самому себе!» — рассмеялся Эйкка Топпинен.

Помимо этого долгие годы в райдере группы в качестве обязательного пункта значилось присутствие Tytti Isohookana-Asunmaa. В России данное словосочетание почему-то перевели, как «красотка» или «самая красивая девушка города», хотя в действительности это имя-фамилия женщины-политика. Она была министром культуры Финляндии в годы, когда Apocalyptica делала свои первые шаги и, видимо, на всю жизнь запомнилась музыкантам.

«Мы не имеем права разглашать текущий райдер группы, но могу вас заверить, что мы полностью готовы выполнить все требования коллектива, чтобы музыканты вышли на сцену в Минске своевременно и в наилучшем расположении духа», – отмечает директор ООО «Концерт Холл Групп» Павел Богданович.



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева