Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Как повысить рейтинг. Пять полезных советов для Александра Лукашенко
    Рекомендации политтехнологов из народа призваны улучшить имидж главы государства.
  2. Каким бизнесом занимается семья Юрия Чижа?
    Naviny.by узнали, чем занимаются жена и дети ныне арестованного основателя компании «Трайпл».


Светская хроника

Фотофакт. Путин отказался от императорской короны

 
На встрече в Кремле с известным российским сатириком Геннадием Хазановым, который сегодня отмечает 70-летний юбилей, президент России Владимир Путин сообщил ему, что подписал указ о награждении артиста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, и подарил поварскую книгу.

«Позвольте мне вас поздравить с 70-летием и проинформировать, что по поручению многомиллионной армии поклонников мною подписан указ о награждении вас орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Название ордена соответствует тому, что вы делали в течение многих-многих лет», приводит РИА Новости слова Путина.

Глава государства поблагодарил артиста за его творчество и «нелегкую работу». В подарок глава государства преподнес Хазанову «как самому известному выпускнику кулинарного техникума» раритетный экземпляр кулинарной книги.


Фото kremlin.ru

«Хочу подарить новейшую поварскую книгу 1910 года», — сказал Путин. Рецепты президент посоветовал Хазанову выучить наизусть, заявив, что знает о хорошей памяти артиста.

В начале беседы за чаепитием Хазанов обратил внимание на то, что журналисты, которые присутствовали при начале встречи, еще не ушли из комнаты, и сказал, что дальнейшие его слова можно уже не писать.

«Нет, нет, у нас все пишут», — сказал на это Путин. Артист попытался настоять на своей просьбе: «Дело в том, что то, что я буду говорить, необязательно совсем (писать)». «Необязательно, конечно, но на всякий случай», — с улыбкой возразил глава государства.

Выяснилось, что артист пришел в Кремль не с пустыми руками и приготовился презентовать главе государства свой подарок, который он подготовил к его недавнему дню рождения. Выяснилось, что в Кремль Хазанов принес копию российской императорской короны.


Фото РИА Новости

«Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль», — сказал Путин. Хазанов предположил, что одна корона продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок «может стоять в кабинете» главы государства.

«Нет, нет, спасибо большое», — отказался от предложения Путин. Взяв в руки подарок, глава государства водрузил корону на артиста, заметив: «Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет». Артист, правда, при этом заметил, что «эта шапка» тяжела для него.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева