Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален сыграли свадьбу
    Домрачева и Бьорндален находятся в отношениях уже примерно четыре года, но ранее предпочитали не афишировать их.
  2. ГТК: сотрудники таможни не обращались к Red Hot Chili Peppers за автографами
    С просьбой подписать диски и плакаты Metallica к музыкантам RHCP обратилась сотрудница службы сервиса гомельского аэроплорта, отметили в ведомстве.


Светская хроника

«Мисс Беларусь-2016» Полина Бородачева хотела бы встретиться с Лукашенко и Путиным


«Мисс Беларусь-2016» Полина Бородачева мечтала попасть на конкурс с детства и два года назад уже приходила на кастинг, но не прошла из-за парочки лишних килограммов — организаторы посчитали, что исправить фигуру за месяц подготовки к финалу девушка не успеет.

Попытка номер два оказалась успешной. «Я не представляла, что даже пройду в финал, более того, еще и выиграю корону», — рассказала девушка журналистам после финального шоу.



Два года Полина не выходила замуж, чтобы иметь возможность снова поучаствовать в конкурсе. Терпеливый молодой человек — это хоккеист минского «Динамо» Евгений Ногачев.

«Официального предложения не было, но были разговоры, какие-то намеки на то, что я не приму предложение, потому что хочу еще раз попробоваться на «Мисс Беларусь», — рассказала победительница.

За неделю до финального шоу Полине приснился сон, в котором она выиграла конкурс.

«Никому не рассказывала, боялась сглазить — я видела этот самый момент», — сказала она.



На конкурсе за нее болели родители, бабушка, молодой человек и его семья. Самым сложным выходом для Полины было дефиле в купальниках:

«Больше трех тысяч человек смотрят на тебя, когда ты полураздетая — это всегда очень тяжело. Плюс муфта была очень теплой, в ней нужно было держать руку, и моя рука была мокрой».



О том, чем она будет покорять жюри конкурса «Мисс мира», девушка еще не думала: «Я еще не оправилась от сегодняшнего, об этом думать пока рановато».

Полина два года отучилась в Минском государственно лингвистическом университете — изучала испанский язык, но потом поняла, что не хочет связывать свою жизнь с преподаванием. Правда, она думает о том, чтобы восстановиться в университете.

Сейчас она работает моделью — выступала на показах Belarus fashion week, снималась в рекламе в Москве. Увлекается гандболом на любительском уровне.

Полученные на конкурсе призы, в том числе автомобиль «Джили», девушка намерена отдать на благотворительность.

«Это было мое решение, моя цель участия в конкурсе. Если это исполнилось, я сдержу свое обещание», — сказала она.

Кому именно отдать машину, победительница еще не решила: «В детский дом какой-нибудь, тому, кому она будет нужнее, чем мне, чтобы они смогли куда-то съездить».

Полина Бородачева
Полина Бородачева на презентации финалисток конкурса, 18 апреля

Отвечая на вопрос, с кем из известных личностей она хотела бы встретиться в новом статусе, когда, к примеру, Мисс Германии недавно встретилась с папой римским, девушка ответила, что встретилась бы с Александром Лукашенко«прежде со своим президентом, а потом уже с остальными».

Подумав еще немного, девушка назвала и Владимиры Путина.

«Я его уважаю как человека и как политика — за тесную дружбу наших стран. Мы все — братья-славяне. Я наполовину русская, так как у меня папа — русский, а мама — белоруска», — сказала Полина Бородачева.

Оценить материал:
Средний балл - 2.47 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Молодец Полина, скажи президентам от всего народа что наши народы хотят жить в дружбе и согласии.