Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. ГТК: сотрудники таможни не обращались к Red Hot Chili Peppers за автографами
    С просьбой подписать диски и плакаты Metallica к музыкантам RHCP обратилась сотрудница службы сервиса гомельского аэроплорта, отметили в ведомстве.
  2. Юлия Латушкина: спортсмены не должны выглядеть как государственный флаг
    Дизайнер рассказала Naviny.by, как создавала парадную форму для олимпийцев и какое участие в этом принял Лукашенко.


Светская хроника

Министр обороны РФ коротает отпуск в Туве за мольбертом


Министр обороны России Сергей Шойгу отправился в отпуск на свою малую родину — в Республику Тыву. Губернатор региона Шолбан Кара-оол запечатлел, как глава Минобороны рисует картины на берегу озера, сообщает портал newsru.com.



Фотографии Кара-оол разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Великие люди талантливы во всем! Редкие минуты отпуска Старшего у себя на малой родине. Июль 2016 года. Тува», — подписал он.

Судя по фотографиям, Шойгу рисует пейзаж. Как отмечает портал Sibnet, СМИ сообщали, что Шойгу неплохо пишет акварель и графику, а также увлекается изготовлением поделок из дерева.

Отметим, что не известно, в каком именно месте остановился министр обороны. Сергей Шойгу родился в небольшом городке Чадан. В нем есть музей семьи Шойгу, открытый в принадлежавшем родителям министра доме. «Сергея Шойгу и его родителей буквально боготворят на его малой родине — в городе Чадане. Идея открытия дома-музея этой замечательной интернациональной семьи вынашивалась давно. Первые разговоры появились еще в конце 90-х годов. Но реализовать задуманное удалось лишь в год 250-летия Даа-хошуна и 60-летия Сергея Шойгу», — рассказала председатель Союза ветеранов Дзун-Хемчикского кожууна Зое Балчыырак ИА «Тува-онлайн».



В 2012 году журналисты писали, что Сергей Шойгу заграничным поездкам предпочитает уединенный отдых в родных краях. Несмотря на то, что точное расположение места отдохновения Шойгу не известно, СМИ писали, что оно находится в Саянах и является, по словам министра, не более чем избушкой с банькой и загоном для лошадей.

Судя по фотографиям Кара-оола, нынешнее место пребывания на избушку не очень похоже. Стоит напомнить также, что в Москве Шойгу предпочитает дома побольше. В октябре 2015 года Фонд борьбы с коррупцией сообщил о роскошном особняке в китайском стиле, расположенном в поселке Барвиха на Рублево-Успенском шоссе, который принадлежит семье Шойгу. ФБК оценил стоимость дворца в 18 миллионов долларов.

Дома Шойгу в хронологическом порядке. Человек себе не изменяет https://t.co/n0jvB9iSkM pic.twitter.com/UctMtTTXse
— Георгий Албуров (@alburov) 27 октября 2015 г.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева