Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

«Белтелеком» обеспечит центр Минска Wi-Fi-доступом


Республиканское унитарное предприятие "Белтелеком" в 2007 году обеспечит Wi-Fi-доступом крупные общественные места Минска. Об этом 18 апреля на пресс-конференции в столице сообщил генеральный директор "Белтелекома" Константин Тикарь.

По его словам, точками беспроводного доступа в интернет в первую очередь будут обеспечены гостиницы, железнодорожный вокзал, аэропорт, а также некоторые пресс-центры. "Сегодня пресс-центр в Национальной библиотеке уже полностью покрыт технологией Wi-Fi, то есть это уже действующая площадка", — сказал К.Тикарь.

Вместе с тем, ссылаясь на опыт других стран, он отметил, что "это не совсем бизнес-проект". "Поэтому мы будем смотреть на результат и примем решение, как развивать Wi-Fi дальше", — отметил Тикарь. "Я общался со связистами разных стран — в большей степени это проекты имиджевые, чем бизнес", — подчеркнул гендиректор "Белтелекома".

Справка БелаПАН. Wi-Fi — современная беспроводная технология соединения компьютеров в сеть или подключения их к интернету, основанная на использовании радиоволн. Wi-Fi-доступом могут пользоваться владельцы ноутбуков и карманных персональных компьютеров, веб-камеры или беспроводного IP-телефона, оснащенных соответствующим модулем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вифи работает если только сам себе личную точку отладишь.
  • да, это правда, вай-фай слишком нестабилен, да и цены видать буду примерно 100 руб за Мб - как всегда у белтелекома...
  • Вифи будет тормозить и глючить.
  • Дождались! Тогда и тарифы у Белтелекома должны снизитться. Неужто конец диалапа близок?!