Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Медики и психологи уходят в тестировщики
    Спрос на тестировщиков программного обеспечения и программистов значительно превышает предложение...
  2. Мир белорусских социальных сетей покоится на двух китах
    «Срубить бабла» по западному или российскому аналогу белорусским социальным сетям не удалось…

Компьютер

Раздел, посвященный коммерческой недвижимости, появился на bel.biz

 

На бизнес-портале bel.biz появился новый модуль Realt.bel.biz, посвященный коммерческой недвижимости. Об этом сообщила редактор портала Наталья Хаванская 16 мая в Минске на интернет-конференции, проведенной в партнерстве с Национальным кадастровым агентством и коммунальным унитарным предприятием "Минский городской центр недвижимости" Минского городского исполнительного комитета.

По словам Н.Хаванской, поиск помещений для проведения мероприятий, аренды или покупки является актуальной проблемой для предпринимателей Беларуси. По данным опроса, проведенного среди пользователей портала bel.biz, с такой проблемой сталкивались 80% респондентов. "Являясь совместным проектом портала bel.biz, агентств недвижимости и государственных организаций, Realt.bel.biz содержит информацию о коммерческой недвижимости, что поможет предпринимателям решить проблему с поиском помещений онлайн, снизив временные и материальные затраты", — подчеркнула Н.Хаванская.

База объектов недвижимости для бизнеса нового модуля содержит около 100 объектов для продажи и аренды общей площадью более 50.000 квадратных метров. Еженедельно ее будут пополнять все участники проекта, в числе которых Минский городской центр недвижимости, Витебский институт недвижимости и оценки, управление собственности Могилевского горисполкома, агентство недвижимости "Твоя столица" и другие риелторские организации.

Аналитический блок модуля содержит информацию о тенденциях рынка коммерческой недвижимости, проблемах и перспективах его развития. Основное назначение юридического блока и блока вопросов и ответов — помочь предпринимателям избежать ошибок при заключении сделок с недвижимостью.

По словам редактора портала, "в отличие от других подобных проектов, Realt.bel.biz является совместным проектом с государственными организациями; он содержит базу помещений для проведения мероприятий; посвящен конкретной целевой аудитории — малому и среднему бизнесу и ассоциируется с раскрученным (популярным) бизнес-порталом" (2,5 тыс. посещений в день. — БелаПАН.).

"С помощью участников и партнеров проекта Realt.bel.biz мы надеемся привлечь предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, а также жителей республики, только начинающих свой бизнес, к наиболее эффективному использованию недвижимого имущества, находящегося в госсобственности, придать процессам распоряжения ею, будь то продажа или передача в аренду, доступный и открытый характер", — отметила начальник отдела по организации и проведению аукционов, конкурсов КУП "Минский городской центр недвижимости" Ольга Сенчук.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...