Onliner отпраздновал семилетие

Сегодня Onliner — это огромный ежедневно обновляемый каталог, в котором на текущий момент представлено...

Вечеринка для друзей самого популярного «айтишного» сайта Байнета прошла в столичном развлекательном центре «Ямайка», где гости сразились в боулинг и другие клубные командные игры на призы Onliner. Гостей поздравляли музыканты проекта «Крамбамбуля».

Виталий Шуравко (слева) принимает поздавления
Виталий Шуравко (слева) принимает поздавления

14 февраля 2001 г. на ресурсе Onliner.by была опубликована первая новость. За прошедшие 7 лет сайт проделал путь от домашней странички Виталия Шуравко до одного из самых больших интернет-ресурсов белорусского интернета и крупнейшего профильного издания о цифровом стиле жизни. Сегодня ежедневный трафик ресурса составляет 12-15 Гб. Каждый день на сайт заходит 50-60 тыс. уникальных читателей.

За семь лет компания Onliner опубликовала для своих читателей 19 503 новости и 725 статей. Сегодня новостная лента Onliner — это около 30 оперативных сообщений ежедневно и около 10 авторских статей в неделю. При этом за прошедшие 7 лет Onliner успел стать международным ресурсом с филиалами, функционирующими в России (Onliner.ru) и Украине (Onliner.ua). Над всем этим работает молодая команда предприимчивых и креативных специалистов.

Ксения Шуравко(слева) совладелица Onliner - воплощенная it-girl
Ксения Шуравко (справа) совладелица Onliner — воплощенная it-girl.

Сегодня Onliner — это огромный ежедневно обновляемый каталог, в котором на текущий момент представлено 11 420 устройств в 26 категориях: «Мобильные телефоны», «Цифровые фотоаппараты», «Телевизоры», «Ноутбуки» и др. Ежедневно в каталог добавляется примерно 35 новых устройств. Каталог Onliner — это ценный справочник для пользователей и надежный инструмент реализации товара для партнеров.

Сегодня Onliner — это огромное комьюнити, которое при помощи форума обсуждает не только цифровые технологии, но и буквально все актуальные аспекты нашей жизни. За годы работы вокруг ресурса Onliner.by сформировалось большое и устойчивое сообщество людей. Аудитория форума Onliner за 7 лет — это 123 140 пользователей, из которых сегодня активно общается 84 631 пользователь. Ежедневно на форуме обсуждается около 450 тем, одновременно там находятся до 900 человек.

Крамбамбуля - за цифровой стиль жизни
"Крамбамбуля" — за цифровой стиль жизни

В феврале 2007 года был запущен еще один проект компании Onliner — сайт для страстных фанатов автогонок FormulaMag.com. Ресурс набирает популярность, в преддверие нового сезона его посещает 2000 уникальных посетителей ежедневно.

При всем обилии внушительных цифр, руководители проекта считают, что это только начало, и уверены, что посетители Onliner уже в самое ближайшее время обнаружат на знакомом ресурсе немало нового!