Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ОАЦ: указ об электросвязи не затронет звонки внутри Skype и Viber
    Оперативно-аналитический цент при президенте наконец опубликовал пояснения к указу № 98 «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи».
  2. Загадочный указ по электросвязи. Что же хочет запретить государство?
    Специалисты предполагают, что документ не коснется звонков внутри Skype или Viber. Но конкретных разъяснений от госорганов пока нет.


Компьютер

Союз белорусских писателей открыл свой сайт

 

В интернете открылся сайт Союза белорусских писателей (СБП), сообщил БелаПАН председатель творческого объединения Алесь Пашкевич.

По его словам, электронный ресурс СБП должен не только представлять современное отечественное литературно-общественное движение, но и знакомить общественность с историей и деятельностью организации, ее членами и новыми книгами, а также текстами, которые по разным причинам не издаются в стране и не публикуются на страницах государственных СМИ.

В дизайне сайта использованы национальные символы и бело-красно-белые цветовые сочетания. На главной странице представлена история объединения, его устав и структура.

"Началась работа над страницей "Сябры", которая станет энциклопедией современной белорусской литературы. Здесь будут помещены фотографии и биографии писателей, их библиография, а также основные публикации всех 600 членов объединения. Страница "Постаці" посвящается тем членам писательской организации, которые отошли в иной мир. На странице "Бібліятэка" планируется представить электронные версии всех книг, предложенных авторами. Самой горячей страницей сайта должны стать "Навіны", которые мы намереваемся ежедневно обновлять. Уже сейчас на этой странице можно найти эксклюзивные новости культурной жизни страны, которые отражают деятельность СБП и других творческих объединений Беларуси, однако не находят места на страницах и в сообщениях официальных СМИ. На последней странице сайта "Выданні" размещены все PDF-версии "Літаратурнай Беларусі" — ежемесячного выпуска-вкладыша в еженедельник "Новы час" и независимого литературного журнала "Дзеяслоў", — сообщил А.Пашкевич.

По его словам, в апреле—мае руководство СБП проведет семинары в каждом областном отделении союза для приобщения своих членов к деятельности сайта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева