Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Не «Белтелеком» инициировал ликвидацию домашних сетей


РУП «Белтелеком» не является инициатором ликвидации домашних сетей. Об этом 23 апреля на пресс-конференции в Минске сообщил генеральный директор компании Константин Тикарь, передает БелаПАН.

«Могу сказать со всей ответственностью, что «Белтелеком» никогда не был инициатором ликвидации домашних сетей. Наша компания является точно таким же оператором, как и многие другие», — сказал руководитель «Белтелекома».

По его словам, домашние сети не мешают технологиям «Белтелекома» и не влияют на бизнес компании.

Как сообщил Тикарь, «Белтелеком» и некоторые другие провайдеры в 2006 году пытались легализовать несколько домашних сетей. Была организована хорошая схема. «Но, к сожалению, наша попытка не увенчалась успехом», – отметил он. При этом руководитель компании добавил, что вопросы легализации доходов от эксплуатации домашних сетей и легальности контента находятся в компетенции других государственных структур, в том числе городских властей.

Гендиректор также высказался относительно заявлений о монополизации национального оператора электросвязи. «Белтелеком» является монополистом только в международном шлюзе. В нашей стране никому не запрещено строить свои сети, но ввиду низких тарифов на услуги местной телефонной связи операторам это невыгодно», — отметил Тикарь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева