Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

«Белтелеком» предложит интерактивное телевидение регионам

 

С осени 2008 года РУП "Белтелеком" планирует начать оказание услуги интерактивного телевидения (IPTV) в регионах Беларуси, пишет БелаПАН со ссылкой на генерального директора предприятия Константина Тикаря.

С 15 июля "Белтелеком" принимает заявки на бесплатное подключение к IPTV, которое будет осуществляться до 14 августа. Новым абонентам открывается доступ к 20 телеканалам, интерактивным функциям IPTV. Первыми абонентами нового телевидения становятся жители Минска. По словам гендиректора предприятия, на третий день предоставления услуги есть уже около 500 заявок на подключение.

Н.Тикарь также подчеркнул, что IPTV будет оставаться "достаточно коммерческой услугой, на которой "Белтелеком" планирует зарабатывать деньги".

Гендиректор отметил, что IPTV — это "без преувеличения революционный для нас шаг", поскольку в этой технологии объединены сразу несколько видов деятельности: это и передача данных, и телевидение.

Планируется, что со временем будут предоставляться и другие сервисы IPTV — фильмотека, караоке, видео по запросу и др.

Подключение (разовый платеж) обойдется абоненту в 30 тыс. рублей, ежемесячная абонентская плата составит 40 тыс. рублей, включая определенный набор интерактивных функций и комплект абонентского оборудования. Чтобы стать подписчиком IPTV, достаточно позвонить в телефонный центр обслуживания клиентов "Белтелеком" по бесплатному номеру 130.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева