Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Банда белорусских и украинских кардеров совершила двадцать тысяч краж
    Всего за четыре месяца преступной группой совершено хищения денежных средств на общую сумму более 1,8 млн. долларов...
  2. Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса
    Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему "прощальное письмо"...

Компьютер

«Майкрософт» должен защищать свои продукты в Беларуси, считают в МВД

 

Компания "Майкрософт" должна быть заинтересована в защите своих программных продуктов на белорусском рынке. Такое мнение высказал начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий (управление "К") МВД Беларуси Игорь Черненко, отвечая на вопрос БелаПАН о том, кто должен инициировать появление в стране регионального представителя этой компании — сам производитель продукта, его местные продавцы или правоохранительные органы.

По словам И.Черненко, лично он несколько раз встречался с представителем "Майкрософта" в России и обсуждал эту проблему. Аналогичного представителя в Беларуси пока нет. "Мы свои предложения в этом направлении высказали и полагаем, что ответ должен быть за теми людьми, кто заинтересован в защите своих программных продуктов", — сказал начальник управления "К".

Специалисты констатируют, что растущий спрос на современные программные продукты и высокие прибыли от их оборота вызвали появление на рынке значительных объемов контрафакта — нелицензионного программного обеспечения, стоимость которого значительно ниже лицензионного. В МВД Беларуси отмечают, что это создало предпосылки для расширения черного рынка, включая среду интернета, особенно в отношении продуктов компании "Майкрософт". Отсутствие в Беларуси регионального представителя компании не позволяет активно бороться с нарушителями авторских прав. Проблема заключается в элементарном получении заявления о совершенном преступлении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...