В Беларуси появятся новые продукты лаборатории Касперского

Рекомендованные цены — 66 тыс. рублей за Антивирус Касперского, 110 тыс. — за Kaspersky Internet Security…

 

Компания AXOFT, дистрибьютор Лаборатории Касперского на территории Беларуси, прошла сертификацию персональных продуктов «Антивирус Касперского 2009» и Kaspersky Internet Security 2009 в Оперативно-аналитическом центре (ОАЦ) при президенте Беларуси и начала поставлять их в партнерскую сеть, передает БелаПАН.

Как сообщается в пресс-релизе компании AXOFT, сертификат выдан на основании экспертизы. Новые персональные продукты Лаборатории Касперского версии 2009 построены на базе принципиально нового антивирусного ядра, благодаря чему значительно улучшена скорость сканирования объектов.

В новых продуктах также кардинально переработан пользовательский интерфейс, благодаря чему он стал значительно удобнее в использовании как для начинающих пользователей, так и для профессионалов. Реализован автоматический режим работы приложения, в котором программа не беспокоит пользователя лишними запросами, самостоятельно принимая все решения в оптимальном режиме.

Специалисты отмечают, что получение сертификата ОАЦ позволяет начать продажи новых версий персональных продуктов Лаборатории Касперского в Беларуси. Рекомендованные лабораторией розничные цены на персональные продукты в Беларуси составляют 66 тысяч рублей для Антивируса Касперского, 110 тысяч рублей для Kaspersky Internet Security.

По условиям лицензионного соглашения, продукт Kaspersky Internet Security, обладающий более широкими функциями защиты, разрешено устанавливать на два персональных компьютера. По истечении срока действия лицензии предусмотрена скидка на ее продление. Зарегистрированные пользователи предыдущих версий переходят на новые бесплатно.

По информации AXOFT, персональные продукты Лаборатории Касперского, вышедшие в середине 2008 года, уже успели стать лидерами продаж в России, странах СНГ и Европе. Популярный испанский журнал «PC World» присудил решению Kaspersky Internet Security 2009 награду «5 звезд», что подтверждает высокую надежность данного антивируса.

Справка БелаПАН. Лаборатория Касперского является ведущим производителем систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.

Компания AXOFT является дистрибьютором и ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке Беларуси: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, средств разработки, антивирусной защиты и др.