Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Минске начали собирать ноутбуки

 

«Минское производственное объединение вычислительной техники» приступило к сборке ноутбуков. Об этом БелаПАН сообщил начальник производственно-технического комплекса средств вычислительной техники предприятия Александр Василенко.

Он отметил, что ноутбук собирается на предприятии в основном из импортных комплектующих. Размер дисплея по диагонали может составлять от 14 до 19 дюймов. По заказу устанавливается и модель процессора. Это может быть Intel Core Duo или Core 2 Duo.

«У нас производство пока не поставлено на конвейер, мы собираем их на заказ. Сейчас заказали два ноутбука — мы их делаем, закажут двести — будем делать и такое количество», — отметил А.Василенко. Он также сообщил, что стоимость ноутбука зависит от набора комплектующих и объема заказа.



Справка БелаПАН. ОАО «МПОВТ» — одно из ведущих предприятий электротехнической промышленности Беларуси. Было организовано на основе завода по производству вычисленных машин, построенного в 1959 году. Преобразовано из Республиканского унитарного предприятия в ОАО в 2004 году. Государственная доля в уставном фонде — 99,2%. Производит электронную аппаратуру, системы коммутации для местных и ведомственных телефонных сетей, средства вычислительной техники и системы на их базе, а также продукцию народнохозяйственного назначения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева