Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Белстат устанавливает на компьютеры ПО для переписи населения

 

На компьютеры, закупленные Национальным статистическим комитетом Беларуси для проведения в 2009 году переписи населения, в ближайшие дни будет установлена первая часть системы программного обеспечения по вводу и обработке данных, передает БелаПАН.

Специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Ольга Белорусова сообщила, что для этого в Минск с рабочим визитом прибыл представитель израильской компании TIS, руководитель проекта по разработке Системы ввода и обработки данных переписи населения Адам Гловаки.

Компания TIS стала победителем международного тендера, объявленного ЮНФПА в прошлом году, на поставку программного обеспечения для проведения переписи населения в Беларуси.

Система по вводу и обработке данных будет установлена в рамках проекта ЮНФПА "Оказание содействия подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года", заметила О.Белорусова. Она также сообщила, что на этой неделе будет проведено тестирование системы –– обработаны переписные листы, заполненные вручную.

Создание программного обеспечения началось в 2008 году и завершится по плану до октября 2009 года. Во время следующего визита представителя компании TIS в апреле будет организовано обучение специалистов Белстата, которым предстоит работать с системой, анализируя результаты переписи.

Перепись населения пройдет с 14 по 24 октября 2009 года. ЮНФПА на поддержку этого проекта намерена выделить 831.700 долларов США из своих регулярных ресурсов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева