Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Десять тысяч белорусов смотрят IP-телевидение

 

16 апреля на пресс-конференции в Минске генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь сообщил, что абонентами интерактивного цифрового телевидения IPTV в Беларуси является около 10 тысяч человек. Об этом пишет БелаПАН.

Он подчеркнул, что с начала 2009 года абонентами данной услуги стали почти 8 тысяч человек.

Как отметил руководитель "Белтелекома", в районных центрах, где существует низкий уровень доступности эфирного и кабельного телевидения, население активно обращается за подключением услуги IPTV. "Как ни странно, абоненты выбирают не дешевые тарифные платы, а те, которые позволяют получить максимальный набор интерактивных сервисов", — отметил К.Тикарь.

В настоящее время услуга IPTV доступна по двум тарифным планам — с интерактивными функциями и без дополнительных возможностей. Сейчас разработан новый тарифный план "На диване", который станет еще более привлекательным по цене.

Справка БелаПАН. IPTV — технология, позволяющая эффективно передавать телевизионный канал по интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IPTV — полностью интерактивный сервис. Данная технология не имеет ограничений по количеству каналов (число их может достигать 100 и более) и качеству контента. Все зависит от пропускной способности сети и территории ее охвата. Фактически сети IPTV — это персональные, индивидуальные сети, где каждый получатель может выбирать контент по желанию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева