Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Нелегальных компьютерных сетей в Беларуси быть не должно, заявил министр

 

16 апреля на пресс-конференции в Минске министр связи и информатизации Николай Пантелей заявил, что нелегальных локальных компьютерных сетей в Беларуси быть не должно. Об этом пишет БелаПАН.

Отвечая на вопрос о существовании так называемых домашних компьютерных сетей, министр заявил: "Владельцы этих сетей занимаются нелицензионной деятельностью, и это является фактом. Я думаю, что такое явление не должно иметь место у нас в стране".

В Беларуси, продолжил Пантелей, есть возможность разработать документацию и официально построить сети, получить лицензии и законно заниматься коммерческой деятельностью.

"Деятельность, которая ведется с нарушением законодательства, естественно, должна быть прекращена соответствующими санкциями со стороны органов, которые ведут контроль за исполнением законодательства в области предпринимательской деятельности", — подчеркнул министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева