Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Английская церковь нашла священника через Twitter

 

Птичка — один из символов Twitter
Сервис микроблогов Twitter в очередной раз оказался полезным для верующих людей.

Церковь Англии обратилась к возможностям социальной сети для поиска новых сотрудников. Таким способом ей уже удалось найти директора по коммуникациям, сообщает «Интерфакс». Это случилось после того, как архиепископ Йоркский Джон Сентаму разместил в Сети соответствующее объявление.

В опубликованном в июле сообщении архиепископа говорилось: «Нынешний директор по коммуникациям уходит служить на приходы. Я ищу нового. Может быть, Господь призывает Вас?»

На объявление откликнулся 32-летний Керрон Кросс, известный политический блоггер и бывший вице-председатель Христианского социалистического движения.

По его словам, увидев это сообщение, он подумал: «Да, об этой работе можно только мечтать! Немедленно воспользуюсь возможностью», пишет NEWSru.com со ссылкой на Christian Today.

Кросс выразил мнение, что различным организациям, в том числе Церкви, следовало бы извлечь пользу из новых средств коммуникации при поиске персонала и общении с более широкой аудиторией.

«Церковь не должна оставаться безразличной к этому. У большей части молодежи в Британии теперь есть доступ не просто в интернет, но и к социальным сетям Twitter, Facebook и Myspace или Bebo», — отметил он.

Напомним, это не первый раз, когда верующие обращаются за помощью к микроблогам. В июле житель Телль-Авива Алон Нил предложил пользователям оставлять ему записки, которые они хотели бы принести Стену Плача. Эта добрая и бескорыстная услуга пользуется популярностью до сих пор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева