Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. День «трех десяток» сеет панику в интернете
    На многих форумах и в социальных сетях спорят о том, насколько опасным будет новый вирус…
  2. Составлен список самых аморальных компьютерных игр
    Среди них — симулятор жизни сексуального маньяка, миссия с отстрелом мирных граждан и игра за Ли Харви Освальда…

Компьютер

Боно предлагает ввести контроль за интернет-трафиком для борьбы с пиратами


Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно в своей колонке в The New York Times предложил взять на вооружение опыт Китая и ввести контроль за содержимым интернет-трафика с целью борьбы с пиратством.

По мнению музыканта, на введении такой меры должны настоять представители киноиндустрии, которым в ближайшее время придется остро столкнуться с проблемой пиратства.

Рост скорости передачи данных приведет к тому, что люди будут скачивать сериалы и фильмы за несколько секунд, и совсем перестанут платить за физические носители, считает Боно. По его словам, последние десять лет показали, что файлообмен вредит в первую очередь создателям контента, например, начинающим музыкантам, не способным еще зарабатывать деньги за счет концертов и продажи сувенирной продукции.

«Киномагнаты должны достичь успеха там, где потерпела поражение музыкальная индустрия, и заставить власти США принять меры по защите самой креативной экономики в мире», — пишет фронтмэн U2. По его словам, техническая возможность контролировать интернет-трафик и таким образом не допускать распространение контрафактной продукции существует, и это доказывает опыт США в борьбе с детской порнографией и опыт Китая по подавлению инакомыслия в Интернете, отмечает Lenta.Ru.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...