Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. По полочкам. Как провайдеры будут следить за пользователями в интернете
    С 1 января 2016 года белорусские провайдеры начали хранить сведения о сайтах, которые посещают их клиенты.
  2. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS X555LD с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.


Компьютер

Около 650 точек Wi-Fi установлено в Беларуси


За 2009 год в Беларуси установлено 343 точки интернет-доступа по технологии Wi-Fi. Таким образом, в настоящее время в сети «Белтелекома» эксплуатируется 645 точек доступа Wi-Fi («хот-спотов»), из которых 262 установлены в Минске.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве связи и информатизации, технология Wi-Fi востребована потребителем. Более того, так как спектр возможности оплаты за сервис достаточно широк, все популярнее данная услуга становится у приезжающих в Беларусь иностранных граждан.

Услуга доступна в рамках зоны действия сети при наличии устройства с Wi-Fi-модулем, например ноутбука, и карты доступа любого номинала: на 60, 180 или 600 минут.

Wi-Fi задумывался как альтернатива корпоративным кабельным сетям — более простая и экономичная по затратам технология, поскольку не требует прокладки кабеля, но не менее эффективная. Но возможности Wi-Fi гораздо шире, чем простое объединение в сеть корпоративных пользователей. Поэтому с появлением устройств, поддерживающих эту технологию, появились и точки быстрого доступа (или «хот-споты») в общественных местах — аэропортах, гостиницах, кафе и ресторанах, открывая тем самым для пользователей новые возможности: доступ в интернет без привязки к фиксированному рабочему месту.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева