Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ЖЖ не будут превращать в социальную сеть
    Новое руководство LiveJournal рассказало о своих планах на следующий год…
  2. Белорусским твиттерянам раздадут премии
    В West World Club в Минске пройдет вечерника белорусского твиттер-сообщества, на которой будет представлен логотип #twiby...

Компьютер

МТС не будет ограничивать доступ к сайтам

 

Никаких действий, направленных на ограничение доступа к определенным интернет-ресурсам, оператор МТС осуществлять пока не будет, сообщил сегодня гендиректор компании Владимир Карпович.

По его словам, компания на сегодняшний момент не обладает соответствующей базой, которая бы позволила оказывать услуги по ограничению доступа к тем или иным сайтам.

С 1 сентября поставщики интернет-услуг в Беларуси обязаны ввести в эксплуатацию систему ограничения доступа и обеспечить ее качественное функционирование. Под запрет попадает информация, запрещенная к распространению в соответствии с белорусским законодательством. В частности, это касается экстремистских и порнографических материалов, а также информации, содействующей торговле людьми и пропагандирующей насилие.

В обязательном порядке поставщики интернет-услуг должны будут оказывать услуги по ограничению доступа пользователей к информации, запрещенной к распространению, лишь государственным органам и организациям, а также организациям образования и культуры. Всем остальным группам пользователей такие услуги оказываются по их запросу, напоминает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...