Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Интернет 4G. Беларусь обогнала Россию
    Компания Yota запустила в Беларуси сеть по технологии LTE. Этот современный метод передачи данных пока внедрили лишь десяток стран...
  2. ЖЖ не будут превращать в социальную сеть
    Новое руководство LiveJournal рассказало о своих планах на следующий год…

Компьютер

В Байнете насчитывается до 70 тысяч сайтов

 

В белорусском сегменте интернета насчитывается до 70 тыс. сайтов, передает БелаПАН.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной 10-летию портала TUT.BY генеральный директор УП «Надежные программы» (TUT.BY, Hoster.by) Юрий Зиссер, на момент появления портала TUT.BY в 2000 году в белорусском сегменте интернета насчитывалось около 500 сайтов.

«За 10 лет работы портала байнет преобразился. Сегодня он насчитывает около 60-70 тыс. сайтов. Только в доменной зоне .by зарегистрировано около 35 тыс. сайтов. Сколько пользователей интернета в Беларуси, никто точно не знает — их около 3-4 млн. Мне кажется, что это наиболее сознательная, передовая часть общества», — сказал Зиссер.

Говоря о развитии возглавляемого им портала, гендиректор отметил: «Когда говоришь, что ты с TUT.BY, люди начинают улыбаться. Значит, мы делаем что-то хорошее для людей и для страны».

Главный редактор портала Марина Золотова сообщила, что количество уникальных посетителей новостной ленты портала выросло с 6 тыс. в 2004 году до 140 тыс. в 2010-м, а количество посещений составляет 1,5-2 млн. в день в зависимости от событий.

Золотова отметила, что в свое время новости TUT.BY начинались как дайджест информации из множества белорусских и зарубежных источников. Сегодня дайджест — только часть новостной ленты. Значительную ее часть составляют собственные материалы портала.

Идея создания белорусского портала TUT.BY прозвучала 5 октября 2000 года на интернет-форуме газеты «Компьютерные вести».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...