Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

«Белтелеком» подключил в Минске сеть нового поколения NGN/IMS

 

Как пояснили БелаПАН на предприятии, Минская городская телефонная сеть (МГТС) — филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком" — сообщила о вводе в опытно-промышленную эксплуатацию сети нового поколения NGN/IMS.

Эта сеть позволяет предоставлять все услуги связи в цифровом режиме: своего рода пакет услуг для дома или офиса (телефония, интернет, цифровое ТВ). Благодаря новой платформе все эти услуги можно будет подключить всего лишь с использованием одного кабеля.

Архитектура IMS позволяет осуществлять множество передовых услуг связи, в том числе обмен мгновенными сообщениями, мгновенную многоточечную связь (Push-to-Talk, PTT), NetMeeting, VoIP-сервисы, сервисы с учетом местоположения и присутствия в сети, мультимедийные сервисы, возможности сотрудничества в реальном времени (collaboration).

Дальнейшую информацию о вводе в промышленную эксплуатацию и подключении МГТС обещает сообщить дополнительно.

IMS (IP Multimedia Subsystem, мультимедийная IP-подсистема) — комплексное решение, которое в перспективе призвано заменить все существующие сети электросвязи. Ядро сети по технологии IMS основано на коммутации пакетов и обеспечивает транзит (обмен) трафика независимо от его происхождения (голос, мультимедийные файлы, видео), т.е. работает с различными сетями доступа. На "входе" в сеть, независимо от "последней мили" (фиксированной или беспроводной), любой трафик преобразуется в IP, и затем платформа управляет потоками пакетов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева