Белорусская онлайн-игра — в Книге рекордов Гинесса

Танковый экшен World of Tanks поставил новый мировой рекорд по одновременному пребыванию игроков на одном сервере…

Танковый экшен World of Tanks («Мир танков»), разработанный белорусской компанией «Гейм Стрим», попал в Книгу рекордов Гиннесса, поставив новый мировой рекорд по одновременному пребыванию игроков на одном игровом сервере.

World of Tanks Рекорд в номинации «Most Players Online Simultaneously on One MMO Server» был зафиксирован 23 января 2011 года и составил 91 311 человек. В конце 2011 года это достижение планируется включить в новый том Gamer’s Edition.

«Честно говоря, мы жалеем, что подали заявку на присутствие в Книге рекордов Гиннесса так рано, — рассказал заместитель директора по маркетингу, рекламе и PR компании «Гейм Стрим» Николай Небышинец. — Могли бы подождать пару недель, и зафиксированный пик составил бы уже более 120 тысяч игроков».

Тем не менее, по словам Небышинца, 91 тысяча человек — это уже почти в два раза больше основного конкурента World of Tanks — EVE-online.

«Все мы, вся команда разработчиков очень рады данному рекорду, — рассказал Naviny.by Небышинец. — И данное достижение показывает, что мы достигли высокой планки, оно поможет промоутить нашу игру во всем мире».
 

 

World of Tanks — массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. В игре представлено более 150 моделей советских, немецких и американских танков. World of Tanks была признана лучшей многопользовательской онлайн-игрой по версии КРИ 2010, а по итогам крупнейшей выставки E3 популярный ММО-портал Massively.com отметил «Мир танков» как лучшую игровую концепцию 2010 года.

По словам представителя «Гейм Стрим», секрет успеха «Танков» в том, что «народ устал от фентезийной тематики. Орки и эльфы — прошлое, а танки — современный тренд. Это интересно, к этому можно прикоснуться в реальности! Сегодня сама тематика гарантирует успех. Игра популярна также благодаря тому, что ее простота и незамысловатый игровой процесс понятны каждому».

Говоря о положении дел в белорусской игровой индустрии в целом, Николай Небышинец заметил: сегодня в стране достаточно много компаний мирового уровня, способных делать качественную продукцию. «Однако, насколько мне известно, в Беларуси кроме нас никто онлайн-игры не делает, потому конкурентов у нас сейчас нет», — добавил он.

В планах «Гейм Стрим» — совершенствовать ударный проект World of Tanks, а также, быть может, разработать симулятор учений для Военной академии — тренажер для армии, на котором курсанты могли бы отрабатывать практические навыки по боевому взаимодействию.

«В ближайшие месяцы мы будем заняты продолжением разработки World of Tanks. Другие планы мы пока будем держать в секрете, — рассказал Небышинец. — Пока в силу нашей занятости разработка симулятора отложена. Но если Военная академия и Министерство обороны попросят нас заняться этим, мы не откажемся».

 

СООО «Гейм Стрим», являющееся партнером знаменитой Wargaming.net, было образовано в 2005 году для создания уникальных компьютерных игр. Компанией была разработана компьютерная игра «Операция Багратион» (стратегия в реальном времени, посвященная освобождению БССР от войск немецко-фашистских захватчиков). «Операция Багратион» заняла первое место в номинации «Лучшая стратегическая игра» на Конференции разработчиков игр в Москве в 2008 г. В 2009 году компания выпустила компьютерную игру Order of War, которая была издана крупнейшей японской компанией Square Enix и названа «Лучшей стратегической игрой КРИ 2009». Компания является резидентом Парка высоких технологий, работает с предприятиями силиконовой долины Калифорнии, в т.ч. Yahoo!.

Кстати, если еще год назад при запуске белорусской игры многие скептически относились к ней, то сейчас уже разговор идет о том, что World of Tanks вполне по силам конкурировать с известным World of Warcraft от Blizzard. WoW за годы существования собрала 12 млн. игроков и принесла издателю сотни миллионов долларов. World of Tanks удалось набрать менее чем за год миллион поклонников по всему миру. Участие в «Танках» бесплатное.

Как заметил Николай Небышинец, «Танки» не грозят геймерам привыканием: «Есть игры, которые затягивают надолго, на которые человек подсаживается, как на наркотики. Но мы еще не встречали случаев, чтобы кто-то серьезно зависал на нашей игре. Это то, на что люди тратят час-полтора после рабочего дня — чтобы расслабиться, получить адреналин, но не более».

Вообще, по мнению специалиста, проблема гейм-зависимости — несколько надумана: «Конечно, бывали серьезные истории с некоторыми игрушками. Проблема есть, но она немного раздута. Человек попадает в виртуальный мир из-за того, что внешняя среда не дает ему проявить себя. Потому все зависит от окружающей его обстановки в реальном мире».


  • "120 тысяч игроков" - гэта былО КДБ РБ... "От сотрудничества с белорусскими военными мы не отказываемся." - вот и будет хороший повод для запада наложить на вас санкции и заморозить ваши счета в швейцарии :)
  • Белоруссы МОЛОДЦЫ !!! Мы лучше ВСЕХ)
  • А знает ли уважаемый автор заметки, что не все так чисто с этой игрой? Не смотря на огромное количество денег получаемых фирмой, якобы не за игру, а как пожертвования, фактически в игре происходит постоянное развращение малолетних, при этом владельцы только имитируют борьбу с такими явлениями, наняв в качестве обслуживающего персонала (призванного заниматься такими вопросами) абсолютно неподготовленных людей, которые и сами опускаются до публичных оскорблений пользователей на форуме (хорошо, хоть без матов). Родители детей (детей, которые играют в эту игру), даже и не подозревают, что там происходит на самом деле. Если хотите, мы можем Вам выслать "скриншоты", подтверждающие сказанное. Попытки связаться с действительными руководителями проекта, всячески пресекаются (две недели мы упрашивали, клянчили, так в называемой тех.поддержке связать нас с руководителями игры, писали куда только можно письма, даже на англоязычный сервер в ответ мы получаем только действия с их стороны в виде мелкой мести)... И не случайно (сообщаем вам интересную новость), 18.08.2012 по этому поводу было подано заявление в соответствующие органы.
  • tihonov1987pasha, Расскажите подробнее, что за "развращение малолетних" происходит в игре? Сколько играю, никогда такого не видел. Мат, оскорбления и т.п. в чате регулярно, но что поделаешь, "это интернет, детка", и игра в этом отношении от других интернет-развлечений не отличается. В игре присутствует мат-фильтр, советую пользоваться. И если уж вы беспокоитесь об опасности, интернета для детей, то, например, выйдя из игры и пойдя, например в социальные сети, ребенок подвергнется куда большей опасности.
  • Видимо Dave говорит совсем о другой игре, раз он не видел - какие запретные темы там всегда муссируют во время игры, когда там присутствуют десятки, сотни малолеток. Хотя если он упоминает беспрерывный мат, так значит, вроде и об этой! Короче, не поймешь его! Если он так хорошо знает игру, то ему бы не знать, что от мата там не спасают никакие фильтры! Фильтры там сделаны для проформы - лишь бы были (видимо для «отмазок» перед возможными поверяющими – вроде боремся), потому и не помогают. По вопросу социальных сетей, которые Dave выставляет в более страшном свете, чем игра, то и там все не так! В соцсетях ребенок со всем подобным сталкивается только в том случае, если сам это ищет! Т.е. , ребенок как- бы сам инициатор плохого. В игре же, о которой идет речь, ему все это реально навязывается. Например, пресловутая окраска в голубой цвет, при умышленном нанесении повреждений союзника. Ох, в каких только неприличных красках это не обсуждается (причем, все это уже практически стало нормой). Здесь нет возможности привести экраны, чтобы показать весь кошмар. Поверьте – детям в десять лет рано навязывать разговоры о смене ориентации, тем более в игровой манере. Но, я не об этом! Гораздо хуже, что игра приносит физический вред здоровью. Из-за плохого качества изображения (сделан на древнем движке) и своеобразного темпа, мелькания, и прочего у моего знакомого после года игры реально упало зрение на 30 процентов (так он взрослый, а что говорить о детях). Действительно, рекорды рекордами - но игре нужна экспертиза в первую очередь со стороны врачей. Заявления в органы ничего не решат, так слаба нормативная база. На сегодняшний день, хозяев игры можно влиять только общественным мнением. Но, в этой, конкретной, ситуации все скрыто внутри игры, и общественность ничего не видит. Проблема еще и в том, что в игре присутствуют сразу широкий спектр возрастных поколений, понятно, что старшие дети преподнесут там младшим не самые лучшие качества. Вниз тянуть всегда легче, чем вверх.
  • celine Best celine bag luggage real leather top quality,free shipping 7 days to your home!
  • Игры сегодня – один из любимых и простых вариантов не просто убить свободное время, но и ощутить настоящее удовольствие от игры. Самые увлекательные и самые крутые игры вы найдете на нашем игровом сайте http://prodjgroup.ru. Развлечения – действительно лучшая часть нашей жизни, а наступившая эра онлайн-игр внесла свою лепту в возможность получения интересных, занимательных, страшных, самых невероятных приключенческих игр, сидя дома. Это конечно же удобней, чем находить развлечения, исстрачивая и деньги, и время. Все легко, вы просто заходите на вебресурс и подбираете то, что вам понравилось. Самые популярные игры расположены на главной странице в топ-10. Именно в данном списке вы подберёте для себя игру, увлекающую миллионы людей. Но, возможно, вам придётся по нраву что-либо менее популярное, но от этого не менее увлекательное. Немалое количество актуальных игр на самую разную тематику ожидают на нашем сайте всех, кто любит сражаться, находить клады, бить зомби и быть настоящим справедливым рыцарем.
  • скачать counter strike 1 6 download Сегодня нелегко найти человека, который бы не слышал об игре «Контр Страйк». Она настолько популярна, что по известности обошла многие популярные игры, которые, казалось, сразу были в фаворитах у геймеров. Как бы не было интересно участвовать в новой появившейся игре, но «Counter Strike» всегда возвращает своих поклонников, а также находит новых, для которых игра становится любимым занятием на досуге, хобби, увлечением. скачать игру counter strike 1 6 Авторы Контр Страйк, видимо, даже не расчитывали, что придуманное ими игровое зрелище, в котором друг против друга противостоят и заядлые террористы, и профессиональные работники спецназа, станет таким любимым занятием во всем мире. Разнообразные варианты игры, возможность переходить на более сложный уровень, призовые игры – все это не просто делает интересным игровой процесс, а поистине завораживающим. скачать counter strike 1 6 2012 Если вы предпочитаете Контр Страйк остальным играм, ресурс http://download-counter-strike.ru/ вам поможет. Именно здесь вы сможете скачать версию 1.6, которая дает большие возможности и потенциал для любого геймера. Скачав игру, без интернета можно поиграть в обучающем режиме, но всю красоту, весь адреналин вы сможете получить только в онлайн-игре, где перед вами предстанет настоящий противник.