Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Беларусь и Литва заключили меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий

 

Министерство связи и информатизации Беларуси и Министерство транспорта и коммуникаций Литвы заключили меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий.

Документ подписали заместитель министра связи и информатизации Николай Струков и вице-министр транспорта и коммуникаций Литвы Римвидас Ваштакас в рамках проходящей 26-29 апреля в Минске выставки «ТИБО-2011», передает БелаПАН.

В подписанном меморандуме отмечается, что стороны стремятся к увеличению объемов частных инвестиций, созданию совместных предприятий, «обеспечению общих интересов и технологического развития», а также торговле в области информационных технологий.

В связи с этим сотрудничество в области информационных технологий будет включать следующие направления: развитие информационного общества; электронное правительство; содействие организации межгосударственного электронного обмена информацией, включая использование механизмов электронно-цифровой подписи; информатизация социальной сферы, образования, здравоохранения и другие направления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева