Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. «Сердитые птички» и «принц на белом коне» получили Webby
    Приложение для iPhone Angry Birds выиграло в номинации «лучшая игра для мобильных устройств», а также получило приз зрительских симпатий...
  2. Ассанж назвал Facebook инструментом для шпионажа
    Facebook представляет собой самую полную в мире базу данных людях, и все это находится на территории США и доступно для национальной разведки...

Компьютер

Проблемы с валютой могут оставить белорусов без компьютеров

 

Из-за проблем на валютном рынке в Беларуси снижаются продажи компьютеров. Как сообщил 29 апреля глава представительства Samsung Electronics Rus в Беларуси Йон Су Чой, продажи компьютерной техники Samsung в Беларуси по этой причине снизились в 1,5—2 раза.

компьютеры«Но я считаю, что это временное явление. Рано или поздно оно пройдет. Мы готовимся к лучшим временам», — цитирует Йон Су Чоя БелаПАН.

Ранее аналогичные оценки ситуации высказывали другие эксперты ИТ-рынка. В частности, руководитель портала techlabs.by Алексей Бурдыко на пресс-конференции в Минске 28 апреля сказал, что из-за проблем на валютном рынке продажи белорусских дистрибьюторов ИТ-товаров упали примерно в 1,5—2 раза. По его словам, ряд компаний посчитали, что для них выгоднее приостановить работу, отправить в отпуск половину сотрудников и ждать разрешения ситуации.

«Наиболее гибкие дистрибьюторы работают по завышенному курсу. От этого страдает потребитель — высокий курс будет заложен в цену товара», — пояснил Бурдыко.

Прогнозируя возможное развитие ситуации, он не исключил появление большого объема серого импорта ИТ-товаров из России и Польши.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...