Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Эксперт: в Беларуси потребители не спешат тратить деньги на обновление ноутбуков
    Белорусский рынок продаж ноутбуков находится в ситуации перехода от стагнации к падению...
  2. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...


Компьютер

Китайским блогерам запретили оставлять комментарии

 

В Китае два крупнейших микроблога Sina Weibo и Tencent QQ в субботу временно лишили своих пользователей возможности оставлять комментарии на их сайтах, пишет NEWSru.com.

Такой стала реакция властей на слухи о государственном перевороте, «содержащие незаконную информацию». Слухи о танках в городе Чунцин спровоцировало освобождение от должности секретаря парткома города Бо Силая.

Функция «комментарий» не будет доступна с 31 марта по 3 апреля, «до тех пор пока из блогов не будут удалены слухи, содержащие незаконную информацию», передает ИТАР-ТАСС.

Согласно распространенному накануне заявлению государственного управления интернет—информации КНР и полиции Пекина, были закрыты 16 сайтов и задержаны шесть человек, которым «предъявлены обвинения в распространении слухов в китайском сегменте интернета о том, что в столицу КНР введена военная техника».

«Незаконная» информация, появившаяся в китайских блогах, связана с недавним решением Центрального комитета Компартии Китая об освобождении от обязанностей секретаря парткома города центрального подчинения Чунцина Бо Силая и возникшими вслед за этим слухами о «политической борьбе» в высших эшелонах власти в КНР.

Бо Силай — сын видного партийного деятеля Бо Ибо — занимал посты мэра г. Далянь, губернатора провинции Ляонин, министра коммерции КНР. Проявил себя перспективным руководителем, умело привлекавшим зарубежные инвестиции и отстаивавшим интересы Китая. До сих пор официальных сообщений об уходе Бо Силая из Политбюро не поступало.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...