Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Сколько спама производит Беларусь?
    В разных рейтингах Беларусь занимает разные места по объемам рассылаемой рекламы…
  2. Датские школьницы доказали вред излучения Wi-Fi
    За 12 дней семена в лотках, стоявших в комнате без Wi-Fi, взошли и показали нормальный рост. А большинство семян, испытавших на себе воздействие роутеров, так и не смогли...

Компьютер

Google не будет удалять с YouTube скандальный фильм «Невиновность мусульман»


Интернет-компания Google отклонила просьбу властей США об удалении с видеохостинга YouTube видео скандального фильма «Невиновность мусульман», который спровоцировал массовые акции протеста в ряде стран, сообщает «Рейтер».

Власти США призвали Google пересмотреть свое решение о сохранении видеоролика на YouTube, отметив, что он может нарушать правила использования видеохостинга. Однако требование не являлось формальным и сохраняло право решения за интернет-компанией.

Google ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а ранее заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии, где протесты достигли наибольшего накала. Однако, по словам представителей компании, ограничения были наложены в соответствии с местным законодательством стран, а не по политическим причинам.

«Мы ограничили доступ к видео в странах, где оно нелегально, например, в Индии и Индонезии, а также в Ливии и Египте из-за сложной ситуации в этих государствах. Подобный подход полностью соответствует принципам YouTube, озвученным еще в 2007 году», — заявили «Рейтер» представители Google.

Google признала ролик не нарушающим правила использования сайта. Для удаления нелегального контента с YouTube компании, как правило, требуется официальный запрос от правительства конкретной страны либо решение суда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...