Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Microsoft пытается угнаться за пользователями
    Запуск Windows 8 называют попыткой крупнейшего производителя ПО перестроиться под новые реалии, когда на первый план выходят мобильные устройства…
  2. У Байнета возникли проблемы роста
    Количество пользователей и рекламных денег практически не растет...

Компьютер

На Яндекс.Картах появились все областные центры Беларуси

 
Теперь на Яндекс.Картах есть все областные центры Беларуси. Сегодня появились подробные схемы и панорамы улиц Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева. Кроме того, Яндекс обновил карту Минска и дополнил ее населенными пунктами пригорода.
 
На сервисе работает поиск по адресам и организациям: пользователь может, например, найти на карте Яндекса аптеки в Гродно или химчистки в Гомеле и при желании оставить свой отзыв об организациях. А по Минску Яндекс.Карты умеют строить маршруты общественного транспорта.
 
Карты белорусских городов дополнены панорамами улиц. Они помогут людям лучше ориентироваться в городе — например, узнать, как выглядит место встречи, незнакомый дом или перекресток — или просто ознакомиться с достопримечательностями.
 
Схемы белорусских городов на Яндекс.Картах предоставлены компанией «Белгеодезия», а съемку панорам выполнила компания «М25». Всего в пяти новых городах отснято 1106 километров дорог и сделано почти 111 тысяч фотографий.
 
Сервис также доступен в мобильном приложении Яндекс.Карты. Для всех мобильных пользователей работает поиск по картам, а владельцам устройств на платформах iOS и Android также доступны панорамы.
 
Сейчас на Яндекс.Картах есть подробные схемы 316 городов стран СНГ. В сентябре аудитория веб-сервиса составила 16,5 млн. человек, а аудитория мобильных Яндекс.Карт — более 4,5 млн.
 
Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...