Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Проект нового сайта президента Беларуси разработан и представлен заказчику

 

Владимир Стрихарчук, директор научно-инженерного республиканского унитарного предприятия "Институт прикладных программных систем", выигравшего тендер на создание сайта президента Республики Беларусь, рассказал БелаПАН, что проект нового сайта разработан и представлен на рассмотрение заказчику.

Как сообщалось ранее, указом главы государства № 577 об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2012 год на создание нового интернет-сайта президента Беларуси выделено 2,6 млрд. рублей, что составляет около 300 тысяч долларов.

Стрихарчук считает эту сумму не такой уж большой. "Речь ведь не идет о каком-то "сайтике", который за 100 долларов можно создать, это же портал президента — система, которая требует множество условий. В том числе по безопасности, чтобы не взломали, чтобы он не прекращал работу", — отметил директор института.

Он не стал конкретизировать, чем новый портал будет отличаться от нынешнего, а также отметил, что не несет ответственности за его содержание. "Заказчик проекта — Администрация президента", — добавил Стрихарчук.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева