Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Купи-продай. Kufar и Second.by объединяются
    Сайт частных объявлений Kufar.by приобрел у «Тут бай медиа» аналогичную площадку Second.by.
  2. Родители на работе — дети в интернете
    Важно научить детей не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов и тем более не оставлять в публичном доступе свою контактную информацию.


Компьютер

В Беларуси ограничат доступ к сайтам, которые пропагандируют наркотики


Генпрокуратура приняла решение ограничить доступ к 12 сайтам, которые пропагандировали потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также содержали объявления об их незаконной продаже.

Решение принято в соответствии с нормами указа президента от 1 февраля 2010 года № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет».

Правоохранители выступают за усиления ответственности граждан за распространение наркотических средств и психотропных веществ. В ближайшее время Генпрокуратура рассмотрит этот вопрос, сообщает БелаПАН.

Верховный суд также выступает за ужесточение наказания за распространение наркотиков. По действующему законодательству, за незаконные действия с наркотиками без цели их сбыта в Беларуси предусмотрено до 5 лет лишения свободы или наказание в виде ее ограничения. За сбыт наркотиков, которые не относятся к категории особо опасных, — от 5 до 8 лет лишения свободы. За распространение особо опасных наркотиков, а также при наличии ряда других обстоятельств — от 8 до 13 лет, и за наркодиллерство, совершаемое организованной группой, — от 10 до 15 лет лишения свободы.

Заместитель председателя ВС Валерий Калинкович считает, что санкция за изготовление наркотиков в лабораторных условиях должна быть не менее 20 лет лишения свободы. Такое мнение судья высказал в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева