Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Яндекс приглашает белорусов на чемпионат по программированию

Крупнейший российский поисковый интернет-портал «Яндекс» начал регистрацию участников на чемпионат по программированию «Яндекс.Алгоритм». В прошлом году соревнование выиграл белорус Геннадий Короткевич.

Пресс-служба «Яндекса» отмечает, что белорусские программисты по-прежнему среди фаворитов чемпионата. В прошлом году в финал вышло сразу два представителя нашей страны. Геннадий Короткевич стал победителем, Андрей Малевич занял 11-е место из 25.

Финал «Яндекс.Алгоритма» в этом году пройдет в новом офисе компании в Берлине, который считается столицей европейского стартап-движения. Финалисты проведут там три дня, в течение которых успеют сразиться в решающем раунде, посетить музеи и пообщаться друг с другом. В прошлом году на чемпионате было 3 тыс. человек из 84 стран.

Принять участие в «Алгоритме-2014» могут все желающие, независимо от образования, места жительства и рода занятий.

Призовой фонд составит 540 тысяч российских рублей. Победитель получит 300 тысяч, за второе и третье место причитается 150 и 90 тысяч рублей соответственно.

Чемпионат рассчитан на шесть раундов по 100 минут. Первые два раунда — квалификационные: чтобы пройти в отборочный тур, достаточно решить хотя бы одну задачу. Отборочный тур состоит из трех раундов. По их итогам будут выбраны 25 сильнейших участников, которые поедут в Берлин на финальные состязания. Квалификационные раунды состоятся 16 и 25 мая, отборочные — с 1 по 15 июля, а финал — 1 августа.

Соревнования пройдут на платформе «Яндекс.Contest», отборочные туры будут проводиться онлайн. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе компании, над заданиями работает международная команда специалистов, в том числе сотрудники белорусского офиса «Яндекса» и преподаватели минского отделения Школы анализа данных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева