Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Не переключая раскладку
    Запуск кириллической доменной зоны .Бел ожидается в ближайшее время...
  2. Эксперт: в Беларуси потребители не спешат тратить деньги на обновление ноутбуков
    Белорусский рынок продаж ноутбуков находится в ситуации перехода от стагнации к падению...


Компьютер

teXet досрочно выполнил свой годовой план продаж в Беларуси


Российский производитель портативной электроники teXet, вышедший на белорусский рынок весной 2013 года, за семь месяцев выполнил годовой план продаж в Беларуси.

Под брендом teXet компания «Электронные системы «Алкотел» продает в Беларуси планшеты, GPS-навигаторы, телефоны, смартфоны, видеорегистраторы, электронные книги, mp3-плееры и другие виды цифровой техники.

Большая часть продукции относится к бюджетному сегменту. Как заявил директор компании Александр Корольков, за семь месяцев с момента старта в Беларуси продажи составили 7% от общего оборота компании, или 9,5 млн. долларов в денежном выражении. Бренд teXet на конец 2013 года удерживал 16% доли белорусского рынка планшетов, 4% смартфонов и 3% мобильных телефонов, сообщает БелаПАН.

Компания намерена усилить свою маркетинговую активность с ведущими торговыми партнерами в Беларуси и потратить в сентябре—декабре на эти цели 2,5 млн. российских рублей.

Среди прочего на белорусский рынок будут выведены новые флагманские продукты: teXet Х8 — первый 8-ядерный смартфон дешевле 9 000 российских рублей и teXet X-pad STYLE 10 — первый планшет с LTE дешевле 10 000 российских рублей.

«Не надо забывать, что у вас в Беларуси есть «домашний» аналогичный бренд — Prestigio, и с этим достаточно сложно конкурировать. Вместе с тем мы ставим задачу удвоения результатов по итогам нынешнего года», — сказал руководитель teXet.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...