Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...
  2. Россия опять блокирует для белорусов украинские сайты
    Сейчас в Беларуси недоступен новостной ресурс glavnoe.ua…


Компьютер

Белорусская налоговая хочет контролировать интернет-игры


МНС Беларуси готовит проект нормативного правового акта, который позволит ей взять под контроль азартные игры в интернете, такие как онлайн-игры в карты, слот-игры, бинго и т.д.

Министр по налогам и сборам Владимир Полуян уточнил, что процесс обсуждения еще не завершен, но в МНС надеются, что в этом году документ будет принят. После этого начнется работа по практической реализации правового акта, сообщает БЕЛТА.

По словам министра сейчас налоги от интернет-игр получает та страна, в которой находится сервер. Однако принимать участие в интернет-играх могут граждане любых стран мира, в том числе и Беларуси. Поэтому в нашей стране также хотят заняться разработкой собственного портала, на котором можно будет организовывать и проводить азартные игры.

По оценкам МНС, если процесс будет запущен, можно ожидать увеличение доходов бюджета от организаторов азартных интернет-игр на сумму около 62 млрд. рублей в течение трех лет.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...