Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Пользователям «ВКонтакте» дадут возможность зарабатывать на видеороликах


Социальная сеть «Вконтакте» даст своим пользователям возможность зарабатывать на видеороликах. Владельцы соцсети собираются переработать видеоплатформу, чтобы это стало возможным.

Сейчас видеосервис «Вконтакте» не позволяет отследить повторное размещение одинаковых роликов, а поиск работает не всегда эффективно. Чтобы решить эти проблемы планируется разработать инструменты, аналогичные тем, что используются на YouTube, сообщает Lenta.ru.

Каждый пользователь сможет создать собственный видеоканал и размещать там видео, на которые можно будет предъявить авторские права. Для того, чтобы подтвердить авторство ролика, его нужно будет зарегистрировать в системе FingerPrint, которая позволяет сделать цифровой отпечаток ролика. Как только кто-то попытается загрузить такой же ролик, система либо запретит закачку, либо заменит видео на уже загруженный аналог.

Одновременно в социальной сети планируют запустить собственную систему видеоблогов, пользователям будет предложен заработок на своих видеороликах. Однако как конкретно будет работать схема заработка, пока неизвестно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева