Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Профессиональный сайт своими руками — быстро, недорого и красиво
    Облачное приложение SiteBuilder позволяет обойтись без услуг веб-студий и при минимальных вложениях построить сайт самостоятельно всего за один день...
  2. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…


Компьютер

Facebook столкнулся со вторым за лето глобальным сбоем

Социальная сеть Facebook вечером 1 августа оказалась недоступна для пользователей сразу нескольких стран, в том числе России. При заходе на сайт сообщалось о временных неполадках. «Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над исправлением неполадок», — говорилось в сообщении, которое видели пользователи.

О сбое в Facebook сообщают крупные мировые СМИ. The Guardian отмечает, что с проблемами пользователи столкнулись после 16:00 по британскому времени. Агентство Reuters приводит подтверждение пресс-секретаря Facebook, полученное по электронной почте: «Мы знаем, что у некоторых пользователей в настоящее время возникают проблемы с доступом к Facebook». Сотрудники компании надеются как можно скорее справиться с возникшей проблемой, отметил представитель компании. Агентство сообщает о наличии проблем у пользователей в США, Чили и Индии.

Business Insider пишет о проблемах с мобильными приложениями Facebook.

О причинах сбоя ни в одном сообщении не говорится.

С глобальным сбоем Facebook столкнулся в июне – тогда в течение 25 минут соцсеть была недоступна для пользователей в разных странах мира, в том числе в России, Великобритании, США, Австралии, Индии, Израиле, Японии.

На июль 2014 года аудитория Facebook составила 1,32 млрд пользователей. Мобильное приложение соцсети ежемесячно используют около 810 млн человек, сообщает РБК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...