Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

За оскорбление таможенника в комментарии на сайте пришлось заплатить 3 млн. рублей


В июне блог Гродно перепечатал статью одного из белорусских интернет-ресурсов, посвященную конфликту между таможенниками и жителем областного центра.

Один из пользователей опубликовал среди комментариев текст, который «унижает честь и достоинство» сотрудника таможенного пункта «Брузги» на границе с Польшей. Правоохранители установили личность автора, который оказался жителем Гродно. Пострадавший таможенник «при поддержке отдела собственной безопасности» подал заявление в суд. Было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления, сообщает Еврорадио.

В ходе судебного разбирательства житель Гродно полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В качестве компенсации морального вреда он выплатил 3 млн. рублей (таможенник эти деньги перечислил на благотворительные цели). Кроме того, обидчик опубликовал в одной из гродненских газет официальное извинение.

В результате уголовное дело было прекращено.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева