Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Гомельские команды поучаствуют в турнире по игре «Мир танков»

 

23 ноября в актовом зале Белорусского государственного университета транспорта (Гомель) пройдет турнир по игре «Мир танков».

Как сообщает БелаПАН, турнир организовали Министерство обороны и Гомельский городской исполнительный комитет при поддержке компании-разработчика. В соревнованиях примут участие лучшие команды Гомеля.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, военное ведомство уже в течение восьми лет реализует программу популяризации компьютерных игр в интересах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. На протяжении более чем двух лет помимо республиканских турниров организуются региональные соревнования, которые способствуют максимальному привлечению молодежи к современным игровым технологиям.

Более чем за четыре года проведено около 10 турниров, в том числе в Гродно, Бресте, Могилеве.

Игра «Мир танков», разработанная белорусской компанией, несколько лет является лучшей в мире в своем сегменте. Более 100 миллионов игроков в разных странах познают историю танков и танковых сражений, участвуют в соревнованиях и других массовых мероприятиях, проводимых разработчиками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева