Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Минске открылся первый фирменный магазин Sony Centre


По данным международной исследовательской компании GfK, с октября 2013 года по ноябрь 2014-го в Беларуси было реализовано 413 тыс. ЖК-телевизоров, из которых 7,15% составляют телевизоры Sony. Об этом заявил коммерческий директор компании «Нереида» Владимир Крыленко 18 декабря в Минске на открытии первого в Беларуси фирменного магазина Sony Centre.

Магазин стал совместным проектом «Сони Электроникс» и компании «Нереида», одного из крупнейших дистрибуторов бытовой электроники и компьютерной техники на рынке Беларуси.

Как отметил Владимир Крыленко, по объему продаж смартфонов в Беларуси бренд Sony занимает пятое место и долю рынка также около 7%. Всего, по данным компании GfK, рынок смартфонов с октября 2013 года по ноябрь 2014-го составил 1 млн. штук.

«Открытие первого фирменного магазина Sony является закономерным этапом присутствия бренда на рынке Беларуси», — отметил представитель компании «Нереида».

Магазин, расположенный в торговом центре по адресу ул. Немига, 5, площадью 90 кв. метров создан в соответствии со стандартами Sony, в нем представлен широкий ассортимент продукции знаменитого бренда, включая эксклюзивные модели, недоступные в других магазинах электроники. Владельцы Sony Centre обещают самые актуальные новинки техники компании во всех категориях.

Директор по продажам ЗАО «Сони Электроникс» Виктор Котелков на открытии магазина отметил, что сегодня в Беларуси недостаточно развита сеть фирменных салонов Sony именно в премиальном сегменте, поэтому компания планирует дальнейшее развитие в Беларуси розничной сети под своим брендом. Вместе с тем открытие новых магазинов будет зависеть от успешности работы первого Sony Centre. «Это, конечно же, коммерческий проект и у нас есть определенные ожидания по его оборотам продаж», — подчеркнул представитель ЗАО «Сони Электроникс».

Sony Corporation — транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Токио (Япония), основана в 1946 году. Sony Corporation занимается выпуском домашней и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Кроме того, Sony является одним из крупнейших в мире медиаконгломератов, владея звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, киностудиями Columbia Pictures и TriStar Pictures, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева