Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

БРСМ разработал социальную сеть

 

БРСМ планирует активно развивать белорусский сегмент интернета, сообщает БЕЛТА.

Председатель Центральной контрольной комиссии ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», координатор проекта «100 идей для Беларуси» Алеся Винник рассказала:

«Вчера на республиканском съезде БРСМ глава государства подчеркнул, что интернет не должен быть только средством общения. Поэтому мы планируем разработать как можно больше обучающих программ, в том числе по финансовой грамотности, правовому просвещению молодежи. Возможно, это будут различные мобильные приложения, полезные студентам и школьникам», — рассказала Алеся Винник.

По ее словам, конкретные шаги в направлении развития белорусского сегмента интернета у БРСМ уже есть. К примеру, победитель конкурса «100 идей для Беларуси» Павел Бацылев разработал мобильное приложение «У саюз з сябрамі».

Новинка на белорусском языке и предназначена для операционной системы Android. С помощью сервиса можно узнать, где именно и на каком расстоянии находятся друзья, одноклассники, однокурсники, бесплатно общаться с ними в онлайн-режиме.

Учащийся из Витебской области Александр Тумовский создал новую платформу для сайтов Quisety. Учащийся из Минской области Иван Клечковский разработал мобильное приложение для операционной системы Android «Помощник туриста», в котором собраны самые распространенные фразы на английском языке. Уже действует полностью адаптированный для студентов проект Андрея Храмцова Students Helper, где можно посмотреть расписание занятий, экзаменов, учебную литературу и даже шпаргалки.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • хороша идея - белорусский талант)
  • Есть, конечно, социальные сети с авторитетом, однако, пока не попробуешь - не узнаешь как говориться...посмотрим на новинку
  • Проект интересный! Так держать!!
  • начало хорошее.ждем новых крутых идей!
  • молодец парень! пускай сегодня это лишь приложение, кто знает, что он внедрит лет через 10. удачи! и верь в себя, все получится!