Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS G550JK с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.
  2. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS X751LN с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.


Компьютер

Первый Республиканский форум молодежного стартап-движения пройдет в Пинске

 
На следующей неделе, 27—28 ноября, в Пинске пройдет первый Республиканский форум молодежного стартап-движения, пишет БелаПАН.

Форум пройдет на базе Полесского государственного университета, сообщает пресс-центр Министерства образования Беларуси. Его основная цель — развитие молодежного стартап-движения, стимулирование реализации перспективных инновационных проектов, содействие в поиске инвестиционной поддержки молодежных инновационных проектов.

«Участие в форуме даст возможность молодым разработчикам креативных и инновационных идей познакомиться с единомышленниками, отработать навыки предпринимательской деятельности. Министерство образования предлагает принять участие в первом Республиканском форуме молодежного стартап-движения учащимся, студентам, магистрантам, аспирантам, молодым ученым университетов, которые разработали бизнес-проекты по различной проблематике», — отмечается в сообщении.

Оценивать новаторские идеи будет экспертный совет во главе с министром образования Беларуси Михаилом Журавковым. В состав совета также войдут потенциальные инвесторы и ведущие специалисты в области предпринимательства.

«Презентация проектов состоится в формате краш-тестов (испытания), что позволит начинающим бизнесменам определить уровень перспективности своего предложения, получить рекомендации по совершенствованию проекта, а возможно, и грант на реализацию задуманного», — сообщает пресс-центр Минобразования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, далеко уйдёт Беларусь если вся молодёжь станет бизнесменами, а кто даст работу молодёжи из числа молодых специалистов их даже на форум не приглашают. Не так ли.