Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ОАЦ: указ об электросвязи не затронет звонки внутри Skype и Viber
    Оперативно-аналитический цент при президенте наконец опубликовал пояснения к указу № 98 «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи».
  2. Загадочный указ по электросвязи. Что же хочет запретить государство?
    Специалисты предполагают, что документ не коснется звонков внутри Skype или Viber. Но конкретных разъяснений от госорганов пока нет.


Компьютер

Частные компании проявляют повышенный интерес к проекту velcom дата-центр

 
Оператор velcom отмечает значительный интерес негосударственных компаний к проекту дата-центра. Об этом 4 февраля на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам компании «Велком» Кристиан Лаке.

«Строительство идет в соответствии с планом, в том числе благодаря мягкой зиме. Мы планируем запустить в эксплуатацию свой дата-центр в четвертом квартале 2016 года. В настоящее время заложен фундамент, и мы полностью готовы к возведению сооружения», — сказал Лаке.

Новый дата-центр, пишет БелаПАН, будет располагаться в Колодищах под Минском и иметь площадь около 7 тыс. кв. м. Планируется, что дата-центр будет увеличивать объемы хранения данных для пользователей поэтапно. Первоначально там будет размещено 200 серверных стоек, которые со временем вырастут до 800. При этом дата-центр будет использоваться не только для собственных нужд velcom, но и для оказания дополнительных услуг, в основном частным, бизнес-клиентам.

«Мы провели переговоры с несколькими компаниями и отмечаем значительный спрос и интерес с их стороны к этому проекту. Потенциал его развития и актуальность подчеркиваются не только наличием частных компаний в Беларуси, но и развитой ИТ-инфраструктурой и соответствующим персоналом в стране. В этом смысле для дата-центра существует значительный потенциал, который позволит развивать этот бизнес в Беларуси», — отметил Кристиан Лаке.

Дата-центр, или центр (хранения и) обработки данных, исполняет функции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов. Консолидация вычислительных ресурсов и средств хранения данных в ЦОД позволяет сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой за счет возможности эффективного использования технических средств, например перераспределения нагрузок, а также за счет сокращения расходов на администрирование.

«Велком» начал осуществлять коммерческую деятельность по предоставлению услуг и товаров мобильной связи с 16 апреля 1999 года. С ноября 2007 года velcom входит в состав холдинга Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Число абонентов velcom превышает пять миллионов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева