Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Купи-продай. Kufar и Second.by объединяются
    Сайт частных объявлений Kufar.by приобрел у «Тут бай медиа» аналогичную площадку Second.by.
  2. Родители на работе — дети в интернете
    Важно научить детей не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов и тем более не оставлять в публичном доступе свою контактную информацию.


Компьютер

Microsoft объявила, когда прекратит бесплатные обновления до Windows 10

 
Идея предоставлять пользователям ОС Windows 7/8 возможность бесплатного перехода на Windows 10 принесла свои плоды — на новую операционную систему от Microsoft, несмотря на излишне навязчивую политику принудительного обновления, быстро перешли сотни миллионов пользователей по всему миру.

С 29 июля 2015 года (день, когда появилась возможность апдейта до Windows 10) по текущий момент времени количество устройств, использующих «десятку» в том или ином виде, достигло 300 млн единиц, пишет 3dnews.ru.

Лишь за прошедший месяц число пользователей, примкнувших к рядам обладателей Windows 10, увеличилось сразу на 30 млн, а через два года Microsoft надеется на аудиторию в 1 млрд.

Тем не менее, распространять Windows 10 безвозмездно для всех пользователей Windows 7/8 в Microsoft намерены не вечно.

В очередной раз об этом напомнил глава маркетингового отдела Microsoft, отвечающего за продвижение на рынке Windows и использующих данную ОС устройств.

«Время уходит! Бесплатные обновления будут доступны до 29 июля и мы хотим быть уверены, что вы помните об этом», — заявил Юсуф Мехди.

C 30 июля 2016 года Microsoft намерена предлагать свои клиентам обновление до Windows 10 Home или же полную версию данной ОС за 119 долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева