Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Что белорусы чаще всего покупают в зарубежных интернет-магазинах
    Введение ограничений на посылки из-за рубежа практически не снизило интерес наших сограждан к онлайн-шопингу.
  2. The Bobs-2016. Лучшим назван блог о том, о чем не пишут журналисты
    Белорусский блог «Антижурналист» Виктора Малишевского стал победителем международного конкурса The Bobs.


Компьютер

Форум по управлению интернетом пройдет в Минске 17 мая


17 мая в Минске пройдет первый Форум по управлению интернетом. Мероприятие, как считают его организаторы, станет площадкой, на которой представители власти, бизнеса и общества обсудят ключевые вопросы, от решения которых зависит стабильное, безопасное и современное развитие белорусского интернета.

Участниками форума станут более четырехсот IT-специалистов, руководителей белорусских компаний и международных организаций, представителей общественных инициатив, а также СМИ, блогеров.

Организаторы — хостинг-провайдер hoster.by (технический администратор доменов .by и .бел) и Оперативно-аналитический центр при президенте Республики Беларусь (администратор доменов .by и .бел).

«Форум по управлению байнетом — первая белорусская конференция, которая станет центром обсуждения ключевых вопросов развития рынка информационных технологий, подходов к реализации проектов с участием государства, бизнеса и ИТ-поставщиков. Переход к единой цифровой экономике — главная тема, которая обсуждается мировыми экспертами в этом году. beCloud анализирует ситуации на разных рынках, изучает опыт цифровизации, и уже сегодня может говорить о неоспоримых преимуществах и эффективности идеи создания единого цифрового рынка в нашей стране», — отметил Сергей Поблагуев, генеральный директор becloud — официального партнера форума.

Форумы по управлению интернетом проходят при поддержке ООН в более чем тридцати странах мира и традиционно привлекают внимание крупных международных организаций (ICANN, RIPE NCC) и технологических компаний.

«До этого в Беларуси не существовало площадки, на которой все заинтересованные стороны могли бы в комфортной обстановке обсудить развитие интернета в стране. Идея проведения форума заключается в том, чтобы укрепить партнерство власти, бизнеса и общества в решении вопросов, от которых зависит развитие белорусского интернета», — добавил Сергей Повалишев, директор hoster.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева