Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Купи-продай. Kufar и Second.by объединяются
    Сайт частных объявлений Kufar.by приобрел у «Тут бай медиа» аналогичную площадку Second.by.
  2. Родители на работе — дети в интернете
    Важно научить детей не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных адресатов и тем более не оставлять в публичном доступе свою контактную информацию.


Компьютер

Предположительно российские хакеры взломали серверы Клинтон и Трампа

 
По данным газеты Washington Post, которая ссылается на официальных лиц в США, хакеры, предположительно из России, получили полный доступ к электронной переписке и базе данных Национального комитета Демократической партии США, а также атаковали сервера кандидатов в президенты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

По заявлению источников, речь идет о шпионаже. В частности, издание утверждает, что хакеры получили доступ ко всей электронной почте и базе данных Демократической партии, а также извлекли с сервера досье демократов на их политического соперника Трампа, пишет РИА «Новости».

Кроме того, под прицелом хакеров оказались компьютеры ряда организаций, связанных с Республиканской партией, и сервера Клинтон и Трампа, пишет газета, не уточняя, каковы объемы утечки информации в этих случаях.

Национальный комитет Демократической партии заявил, что обнаружил присутствие хакеров и смог избавиться от него на минувших выходных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева