Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Litesound: у нас украли победу где-то на пути между жюри и сценой
    Сейчас Litesound считается официальным запасным, и шанс поехать на «Евровидение» у группы остается, если в ситуацию на самом деле вмешался президент…
  2. Алену Ланскую повели по стопам Полины Смоловой?
    В кулуарах «Еврофеста» циркулирует слух, что команда Алены Ланской ведет переговоры с сэром Полом Маккартни, который вроде бы готов самолично...

Культура

Бразильская певица и белорусский ди-джей записали совместный альбом

 

Татьяна ДОРОЩЕНОК

 

Бразильская певица Эллен Мендонца и белорусский DJ Boston (Сергей Лидовский) представили публике дебютный альбом "DJ Boston feat. Ellen Mendonca", заглавным хитом которого является композиция из популярного телесериала "Клон".

Самое интересное в истории этого творческого сотрудничество тот факт, что познакомились белорусский ди-джей и бразильская певица совершенно случайно: старший брат Сергея общался с Эллен через интернет и тоже совершенно случайно узнал, что она певица.

Идея записать совместную композицию также возникла спонтанно: в то время на телеэкранах шел популярный бразильский телесериал "Клон", поэтому было принято решение сделать собственную версию заглавной композиции сериала.

DJ Boston подготовил и записал инструментальные партии "Миража". Бразильская певица приехала в Беларусь для записи вокала и впоследствии возвращалась несколько раз. "Мираж" был записан летом 2005 года, кроме этого, была записана композиция "Baby", теперь уже хорошо известная белорусским радиослушателям. Во время второго приезда в Беларусь певица работала над остальной частью альбома, а этой весной был организован концертный тур по городам Беларуси. Вместе со своими двумя музыкантами Эллен побывала в Лиде, Гродно, Жлобине, Гомеле, Мозыре, Светлогорске и Минске, везде собирая полные залы.

Эллен Мендонца достаточно популярна у себя на родине: она профессиональный журналист, работающий в парламенте, мать пятерых детей, а также певица, каждый день после работы выступает в клубах, барах и на концертных площадках своей страны. О себе на презентации диска Эллен сказала: "Меня можно считать "супер-women", которая успевает все: работать в парламенте, заботится о детях и находить время, чтобы прилетать в далекую страну на гастроли".

Эллен Мендонца опровергла слухи о том, что у нее есть большая любовь в Беларуси: "Белорусские мужчины не нравятся "горячим" бразильским женщинам — они очень "холодные". Что касается любви вообще, Эллен нашла превосходными белорусскую сметану и глазированные сырки.

По словам Сергея Лидовского, который делает большую часть ремиксов для группы "J_Морс", он не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит сотрудничество с бразильскими музыкантами: "Как композитор, я собираюсь углубиться в бразильскую культуру, извлечь бразильскую энергетику и донести до белорусского слушателя".

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...