Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Детский конкурс на "Славянском базаре" выиграла полька

 

Гран-при Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2006" завоевала 10-летняя Кася-Белла из Польши. Церемония награждения и заключительный концерт победителей прошли 14 июля в Национальном академическом драматическом театре имени Я.Коласа.

Юная исполнительница является лауреатом 30 различных песенных конкурсов и фестивалей, проходивших в Польше и за ее пределами. Ее первое публичное сольное выступление состоялось в двухлетнем возрасте. Поздравляя обладательницу Гран-при, председатель жюри конкурса Ядвига Поплавская выразила надежду, что Кася-Белла "в будущем станет известной певицей не только в Польше, но и в других странах".

Лауреатом первой премии стал Свилен Стефанов из Болгарии. Вторую премию разделили конкурсант из Беларуси, 10-летний минчанин Алексей Жигалкович, Кирилл Каплуновский из Украины и Ана из Грузии. Лауреаты третьей премии - Ростислав Тодореску (Украина) и Сара Спасоевич (Босния и Герцеговина).
Остальные 11 участников - Валерия Паша (Молдова), Лукас Гядвилас (Литва), Доминика Данилова (Македония), Исидора Оташевич (Сербия), Иева Гуданеца (Латвия), Ингель (Эстония), Маша Федорова (Россия), Владислав Крутских (Россия), Барно (Узбекистан), Кайсар Дуйсенбай (Казахстан) и Кристина Збралевич (Беларусь) - стали дипломантами конкурса.

Кроме того, некоторые участники были удостоены специальных наград. Приз "За артистизм, музыкальность и воплощение яркого сценического образа", учрежденный жюри конкурса, получила И.Гуданеца. Дипломом "Юному, подающему надежды исполнителю от Федерации фестивальных организаций ФИДОФ" награждена И.Оташевич.

В этом году на детском конкурсе впервые вручались призы от Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Их получили россиянин В.Крутских и белоруска К.Збралевич. Специальные призы от компании "МТС" достались К.Каплуновскому из Украины и грузинской конкурсантке Ане.

Предприятие "Аква-Трайпл" подарило ноутбук представителю Беларуси, обладателю второй премии А.Жигалковичу. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева