Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Машина времени» в Витебске. Хиты на согрев
    Выступление проходило на открытой площадке, а температура воздуха в областном центре опустилась ниже 7 градусов...
  2. Чтобы поменьше есть, домохозяин Липкович написал книгу
    Захочет ли Чергинец ее сжечь?..


Культура

Александр Патлис ушел из "Нового Иерусалима"

 

Одной из последних новостей группы "Новый Иерусалим", размещенной на ее официальном сайте, стало известие о том, что "разность в видениях повлекла за собой движение группы "Новый Иерусалим" и Александра Патлиса в разных направлениях". "Белорусские новости" решили узнать мнение на этот счет у двух разделившихся сторон.

Как сообщил "Белорусским новостям" Александр Патлис, "у меня те же цели, что и у группы, просто мы расходимся во взглядах, как к ним идти". Итогом расхождения во взглядах станет тот факт, что в ближайшем будущем группа "Новый Иерусалим" и Александр Патлис продолжат свою работу отдельно друг от друга.

Александр Патлис высказал предположение, что это временно: "Наше разъединение я бы назвал тайм-аутом. Все-таки 14 лет совместной творческой деятельности… Что будет дальше? Не знаю".

В настоящее время он не сидит сложа руки: "Я работаю над записью своего альбома, который выйдет, предположительно, весной-осенью 2007 года. Первую песню из него можно будет услышать уже в ноябре".

Тем временем продолжает свое творчество и группа "Новый Иерусалим". "В ноябре 2006 года увидит свет новый альбом группы под рабочим названием "Красивые люди", — сообщил "Белорусским новостям" один из музыкантов Эльшад Бабаханов. Вслед за выходом альбома планируется серия концертов по городам СНГ и за рубежом.

По его словам, на диске не будет вокала Александра Патлиса: новым лицом и голосом группы станет Игорь Копылов, гитарист "Нового Иерусалима". Сложившуюся ситуацию с уходом Патлиса Эльшад называет "достаточно серьезной": "У Саши свои планы, у группы — свои… Пришлось разделиться".

В конце разговора он отметил, что "в жизни происходят чудеса. И если это случится — группа будет открыта для дальнейшего совместного творчества с Александром".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...