Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

В Могилеве прошла встреча жителей города с представителями творческой интеллигенции

 

Презентация книги Владимира Коласа "Судьба лицея" состоялась в Могилеве 27 декабря в ходе встречи жителей города с представителями творческой интеллигенции.

Организатором встречи выступил Могилевский филиал общественного объединения "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны". В мероприятии приняли участие известные деятели культуры — Змитер Бартосик, Владимир Колос, Лявон Борщевский и Владимир Арлов.

Л.Борщевский в своем выступлении отметил, что усилиями представителей белорусской диаспоры издан англо-белорусский словарь и уже на подходе издание немецко-белорусского словаря. Было также отмечено, что сеть "Белкнига" приобрела всего 12 новых англо-белорусских словарей, в то время как посольство США заказало 200 экземпляров.

В ходе вечера В.Арлов читал свои стихи, а З.Бартосик исполнял авторские романсы. Жителям города были предложены последние белорусскоязычные издания.

По словам председателя Могилевского филиала ТБМ Олега Дьячкова очередная творческая встреча такого рода пройдет в следующем месяце. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева