Другие материалы рубрики «Культура»
Какие книги читают белорусы?
На прикроватных тумбочках у наших знаменитостей — классика, детективы, фантастика…
В Минске — новый книжный магазин и Мисс Грудь
Афиша последних летних и первых осенних культурных мероприятий, обозначающих начало совершенно нового сезона…
- Белорусские музыканты вместе с детьми создали «Детский альбом»
- Ревю «Однажды в Чикаго» откроет сезон в Музыкальном театре
- В Минске пройдет концерт-трибьют памяти Виктора Цоя
- Ани Лорак: Белорусским артистам не хватает хороших менеджеров
- В Беларуси регистрируют участников международного музыкального фестиваля Emergenza
- В Минске прошел первый кастинг для нового сезона «Музыкального суда»
- На «Звездный ринг» приглашаются только «живые» артисты
- Выставка в поддержку молодых художников проходит в галерее «Ў»
- Пиротехники зажгли на фестивале «Навальніца»
- «Навальніца» под Минском: в ожидании Гребенщикова и гала-фейерверка
Культура
Первый современный кинокомплекс появится в Беларуси в 2008 году
Строительство первого в Беларуси современного кинокомплекса с пятью кинозалами планируется завершить во втором квартале 2008 года. Об этом 24 января на пресс-конференции в Минске сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.
Строительство кинокомплекса на 1.100 зрительских мест началось в августе прошлого года на месте столичного кинотеатра "Беларусь", напоминает БелаПАН. Как сообщил В.Коктыш, в прошлом году работы по плану выполнены в полном объеме, на строительство было затрачено 2,5 млрд. рублей.
На сегодняшний день, по словам В.Коктыша, работы немного отстают от плана. Проблема в том, что работы проводятся вблизи второй линии столичного метро, а обычные строительные краны нельзя устанавливать над шахтами метрополитена. Специальных же кранов в стране немного. В.Коктыш выразил уверенность, что проблема решится в ближайшее время.


Последние Комментарии