Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

Первый современный кинокомплекс появится в Беларуси в 2008 году


Строительство первого в Беларуси современного кинокомплекса с пятью кинозалами планируется завершить во втором квартале 2008 года. Об этом 24 января на пресс-конференции в Минске сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.

Строительство кинокомплекса на 1.100 зрительских мест началось в августе прошлого года на месте столичного кинотеатра "Беларусь", напоминает БелаПАН. Как сообщил В.Коктыш, в прошлом году работы по плану выполнены в полном объеме, на строительство было затрачено 2,5 млрд. рублей.

На сегодняшний день, по словам В.Коктыша, работы немного отстают от плана. Проблема в том, что работы проводятся вблизи второй линии столичного метро, а обычные строительные краны нельзя устанавливать над шахтами метрополитена. Специальных же кранов в стране немного. В.Коктыш выразил уверенность, что проблема решится в ближайшее время.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • всё будет, просто мы по привычке не успевем за остальным миром, а перепрыгивать через ступеньки развития страшно. А мультиплекс в центре города - это хорошо...
  • вот неужели в Минске нет заброшенных зданий,которые можно обустроить и сделать не просто кинотеатр,а целый развлекательный комплекс со всеми наворотами. у меня создается ощущение после статьи,что к страительству этого кинокомплекса относятся чубь ли не с таким же трепетом как и к строительству национальной библиотеки.